На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

ЛЕТО В ВАННОЙ

Если в одно прекрасное утро вы решили, что нужно срочно поменять вид собственной ванной комнаты, то знайте, что есть один верный способ, быстрый и вполне доступный. Проще всего изменить облик ванной и туалетной комнат с помощью аксессуаров - дополнительных элементов, которые выполняют не только утилитарные, но и декоративные функции. При этом совсем необязательно украшать ванную комнату дорогими коллекциями аксессуаров. Главное, чтобы все они были из одной серии, выполненной со вкусом и в едином дизайне.

Итальянские, немецкие, швейцарские и другие производители создают полные коллекции аксессуаров для ванной комнаты, объединенных общей дизайнерской концепцией, идеально подходящих друг другу. Цветочный, классический, античный, абстрактный орнаменты, морская романтика, в стиле "фэнтази", африканская экзотика радуют глаз и могут преобразить даже скромную ванную комнату. Если к тому же на дворе наступило лето, то нет прекраснее повода "переодеть" ванную комнату, привнести в нее более живые краски.

Принимать душ особенно приятно, когда на шторке вашего душевого отсека и коврике цветут крупные рельефные розы от фирмы Heinl. А охранять вход можно доверить очаровательному медвежонку от фирмы Impressionen. На дверной ручке этот верный страж своевременно предупредит: "Здесь начинается зона релаксации, просьба не мешать".

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Изысканная красота и поэтичность серии аксессуаров Bambus впишутся в эстетику минималистской ванной комнаты. Лейтмотив коллекции - зеленые стебли и листья бамбука, которые присутствуют в каждом предмете, включая и коврик, органичны светлому дереву мебели.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Изящные лиловые орхидеи, разбросанные по белоснежной шторке, глянцевым пластиковым туалетным принадлежностям, ничуть не нарушают стерильной белизны поверхностей, но внесут в ванную комнату радостное оживление и долю интимности. Если нет возможности окинуть восхищенным взглядом поле с цветущими маками, можно ежедневно наслаждаться цветами, принимая водные процедуры. Стоит только приобрести комплект аксессуаров для ванной комнаты Poppy.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Обычная виниловая шторка, защищающая пол от следов пребывания под душем, может таить в себе немало сюрпризов. Скажем, в пузырях нежно-голубой волны прозрачной виниловой шторки из коллекции Starfish в буквальном смысле слова плещутся очаровательные морские разноцветные звезды. Герберы из веселой, по-настоящему летней серии аксессуаров Gerbera прикрепляются к винилу, поэтому количество цветов на шторке определяете вы сами. Тот, кто придумал совершенно новую, фантастическую концепцию душа (Shower iglu), несомненно, человек с юмором.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Ванная как будто создана для того, чтобы ее населяли дивные рыбки, морские звезды, коньки, кораллы, а ее воды бороздили трогательные кораблики. Голубой же цвет аксессуаров ванной комнате очень к лицу!

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ
НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Как и всплеск желтого и голубого, напоминающих о солнце, воде и горячем песке. Порхают бабочки (коллекция Farfalla), нарушая вековые традиции ванной комнаты

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Лету свойственно не только буйство красок, но и элегическое состояние души. Ванная комната в стиле хай тек, в которой фоновый цвет серый, удивительным образом преобразится и согреется в присутствии изумрудного, синего и желтого. Особый шарм коллекции Frosty придают такие "изюминки", как декорирование душевой лейки. Об остальных аксессуарах говорить не приходится. Они невероятно стильны!

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

В ванной комнате день начинается и заканчивается тоже. Очень хорошо начать его с улыбки. Для этого дизайнеры стараются привнести веселые озорные нотки в мир. Без их озорства, юмора, улыбки интерьеры были бы намного скучнее.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ
НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Любителям экзотики предлагается контрастная черно-белая (полосатая) коллекция Africa, элегантная бежевая Marocco и голубая с нежным декором - Indira. В каждой из них - мягкие коврики нескольких размеров, которые продлят ощущение неги и расслабленности после водных процедур. Прямоугольные, с вырезом под унитаз или под тюльпан раковины, уютные коврики смягчат холодный блеск плитки, сделают пребывание в ванной более комфортным…

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Эти забавные человечки из зеленого пластика держат наготове полотенце, мыло и зубную пасту.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Чтобы создать радостную обстановку в ванной, иногда достаточно двух цветов, построенных на контрасте, что нам отлично демонстрирует приводимый ниже пример. Коврики, полотенца, предметы декора ванной выполнены в одном цвете, и он искусно контрастирует с господствующим в помещении желтым цветом.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

В дизайне ничто не случайно. Этому принципу подчинен и подбор аксессуаров, которые называют последним и самым главным штрихом в интерьере. Прелесть всех этих виниловых и особого рода текстильных шторок, прочих "мелочей жизни" в том, что они позволяют обновлять и изменять интерьер так часто, как вам этого хочется, в соответствии со сменой времени года или настроения. В конце концов, говорят профессионалы, важны не столько размеры и наличие дорогой сантехники и отделочных материалов, сколько эстетический взгляд на вещи.

Автор статьи Шевченко Р.

***

В НАШЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

Пригласите гостей … на балкон! Собственно, почему бы и нет - если он обставлен так же мило и стильно, как на иллюстрациях в нашем следующем материале.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

ПЛИТКА ИЗ РЕЧНОЙ ГАЛЬКИ

На российском рынке появился новый отделочный материал производства компании MAGIC STONE из КНР. Это декоративная плитка из полированной речной гальки, привезённой с берегов реки Янцзы. Подобранные по размеру и цвету гладкие, закругленные камушки китайские мастера приклеивают морозо- и водостойким клеем к капроновой сетке, размером 35 х 35 см. Таким образом, получается мозаичная (однотонная или с различным орнаментом) плитка-коврик. Особенно красивы почти прозрачные янтарные и черные образцы. Речная галька не растрескивается при перепадах температуры, поэтому отлично подойдет для создания садово-парковых дорожек, отделки клумб, фонтанов, декоративных водоемов и газонов. А также для отделки цоколя и других элементов фундамента. Речная галька также может использоваться и как декоративный элемент для отделки бассейнов, СПА, бань, ванных комнат и зимних садов.

"Идеи Вашего дома" №6 2005 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: info2005@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования