На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

ШТОРЫ ПЛИССЕ

Существуют весьма интересные варианты оформления оконных проемов, прекрасно сочетающие в себе декоративные и функциональные начала. Разработки нового поколения появились на российском рынке несколько лет назад, и их популярность растет с каждым годом. Плиссе - новая дизайнерская идея, которая пришла к нам из Германии. Это своего рода текстильные горизонтальные жалюзи. Только они состоят не из ламелей, а из сплошного плиссированного полотна ткани. Мелкие параллельные складки материи, закладываемые на специальной машине, долго не теряют форму и обладают завидной упругостью и пластичностью. Складные шторы отличаются функциональностью, четкостью линий и пропорций.

Шторы плиссе применяют в декоративных целях, для создания невидимости, а также для защиты внутреннего пространства помещений от теплового и светового излучения - ведь они оптимально распределяют освещение в помещении за счет снижения силы света в зонах, расположенных вблизи окон. Изысканность и простота, с которыми плиссе выполняют свое предназначение - менять поток света, выразительность и сдержанность в любом исполнении из двухсот вариантов тканей, позволяет создавать любое настроение. Шторы плиссе сочетают в себе, строгость и четкость линий жалюзи, теплую атмосферу и комфорт тканевых штор, функциональность, надежность и удобство в управлении. Они придают помещению современный вид.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Применение
Шторы плиссе применяются для установки в вертикальных, горизонтальных и мансардных окнах, простой и сложной формы (треугольной, полукруглой, трапециевидной, со скосами и арками). Удобны они и для окон, находящихся в труднодоступных местах. Так как ткань пластична, она мягко дублирует геометрию оконного проема.

Плиссе изготавливается по размерам оконного проема, с жесткими, но легкими планками для крепления у оснований и направляющими тросиками. Крепление возможно на стену, потолок, на раму и на штапик (у пластиковых окон).

Выверенная ширина складок в 20 мм создает широкие возможности применения плиссированных штор, в том числе и в зимних садах. Именно эти ткани так необходимы обладателям зимнего сада, ведь летом под воздействием солнечных лучей зимний сад превращается в парник, температура под потолком достигает 60 градусов. Лучший способ спасти редкие растения и улучшить комфортабельность сада - это использовать шторы плиссе. Плиссе надежно сохраняют редкие растения от всепроникающих солнечных лучей, улучшает комфортабельность сада и позволяют чувствовать себя комфортно и отдыхать в саду в любую погоду.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Плиссе обладает неограниченным спектром декоративных и функциональных свойств и помогает дизайнерам выполнять самые неожиданные пожелания клиентов. Например, его можно смонтировать на одну из стенок большого аквариума, разделяющего комнату на две зоны, закрепив при помощи специальной рамы. При опущенных плиссе подводный мир будет похож на необыкновенную картину.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Цвет
Цвет плиссе можно подобрать для любого помещения в соответствии с его внутренним убранством, расположением окон (на юг или север), с учетом этажности и находящихся рядом с домом других зданий и деревьев, следовательно, затененности. Игра цветом создает в комнате нужное настроение. Скажем, в солнечный день в комнате с окнами на юг синее такая шторка дарит ощущение прохлады, а ночью защищает от посторонних глаз. Желтое, наоборот, наполняет помещение теплом и жизненной энергией. Невесомые, комфортные, практичные плиссе можно подобрать под любые портьеры, так как каталог тканей предусматривает варианты на все случаи декора - полупрозрачные, прозрачные или совсем не пропускающие света, декоративные с рисунком. Они меняют уровень освещенности в зависимости от выбранной ткани, пропуская через себя солнечные лучи, окрашивают внутреннее убранство комнаты в мягкие, уютные тона.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Вариант "день - ночь" изготавливается из двух видов ткани разных цветов и открывается и вверх, и вниз. Например, если в оформлении интерьера сочетается несколько оттенков синего и желтого, то на окне как дополнение очень гармонично будут смотреться плиссе в этой же цветовой гамме. День - желтый, ночь - синий. Благодаря широчайшей цветовой гамме используемых тканей и способности адаптации к любой форме окна шторы плиссе успешно вписываются в любой современный интерьер.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Управление
Управление шторой производится при помощи цепочки или шнура, ручки или электродвигателя. Складки ткани нанизаны на шнур, с помощью которого жалюзи поднимаются и опускаются. При этом штору можно раскрывать до любой желаемой высоты, благодаря встроенной в управление системе, удерживающей штору в том положении, в котором вам удобно. Кстати, такие жалюзи можно открывать как снизу вверх, так и сверху вниз.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Изготовление
Специализированные фирмы предлагают каталоги, где на выбор более 200 тканей, разбитых по коллекциям - различных узоров, расцветок и фактур, от прозрачных до затемняющих. Есть ткани для лучшей солнцезащиты, которые на внешней стороне имеют металлонапыление или эффект жемчуга. Можно с легкостью подобрать вариант для кухни, детской комнаты, спальни, гостиной, загородного дома, зимнего сада, офиса.

Шторы плиссе изготавливаются по индивидуальным размерам. Обычно следует выезд специалиста, замер окон, выбор системы и ткани, а также доставка готовой продукции. Сроки изготовления составляют от трех рабочих дней.

Уход
Шторы плиссе не требуют специального ухода. Их ткань имеет специальную структуру и пылеотталкивающую пропитку. Под воздействием солнца ткань сохраняет первоначальный цвет, не выгорает на солнце. Они не заряжаются статическим электричеством при эксплуатации. Их можно стирать в теплой воде, чтобы придать им прежнюю яркость цветов. Простой съемный механизм удобен для хозяек, если нужно почистить ткань, плиссе снимается и в сжатом виде помещается в легкий раствор моющего средства. Благодаря специальной обработке таких тканей первая чистка может понадобиться лишь лет через пять после монтажа.

Автор статьи Шевченко Р.

***

В НАШЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

Входная дверь - это, как известно, не просто дверь, а главная преграда на пути непрошеных гостей, стремящихся попасть в наш дом. И лучшего материала для нее, чем металл, человечество пока не придумало. Мы расскажем, что собой представляет современная стальная дверь.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

КЕРАМОГРАНИТ С АЛМАЗНЫМ БЛЕСКОМ

Geodiamond - так называется коллекция необычной керамогранитной плитки от GRANITIFIANDRE. Поверхность материала украшена мельчайшими переливающимися частицами металла, что создаёт особый эффект алмазного блеска. Керамогранит изготовлен по особой технологии: металлические частицы вкрапляются в плитку в процессе производства и хаотично распределяются в её слоях, делая каждый элемент коллекции по-своему уникальным. Колористическая гамма Geodiamond сначала состояла только из двух цветов - чёрного (Diamond black) и синего (Diamond blue), теперь же к ним добавились белый (Diamond white), красный (Diamond red), серый (Diamond grey) и жёлтый (Diamond yellow).

"Идеи Вашего дома" №1 2006 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Вся информация данного сайта защищена авторскими правами и не может быть воспроизведена ни в какой форме, никакими средствами без предварительного письменного разрешения «Группы компаний Альта».
По всем вопросам обращайтесь по email: info2005@alta-d.ru


Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования