На главную страницу
О КОМПАНИИ
ГДЕ МЫ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НАПИСАТЬ НАМ КАРТА САЙТА


Энциклопедия ремонта и дизайна

Энциклопедия | Подписка | Архив | Публикации | Голосовать

Дизайн интерьера квартир

Ландшафтный дизайн

Комплексное проектирование, cогласование перепланировки квартир

Строительные материалы

Евроремонт и ремонт квартир, окна ПВХ, страхование

Строительство и проектирование коттеджей

Энциклопедия
ремонта
и дизайна
интерьера
Популярные
статьи
о ремонте
и дизайне.
Новости рынка.
Пища для ума.

Дизайн интерьера. Как изменить пространство

Что нужно знать
о ремонте

Все
о стройматериалах

Инженерные
  системы

Необходимые
вещи

Согласованиие
перепланировки

Ландшафтный
дизайн

МОДУЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА

Мы живем в окружении самой различной мебели и прекрасно знаем, что есть что. Вот это стул. А это диван. Возможно, некоторые из нас даже догадываются, что значит слово "козетка". А вот что представляют собой "модульные программы", ведают немногие. Между тем, это тоже мебель, но не простая, а "имеющая при себе" соответствующие по дизайну и материалам двери, отделку стен, потолка. Модульная программа - достаточно часто самый разумный способ создать интерьер жилища, совершенно выдержанный в одном стиле: не пытаться сочетать между собой разные элементы, а приобрести полностью сформированную комплексную обстановку "под ключ".


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Специалисты серьезных фабрик сами приезжают, чтобы произвести замеры, а после изготовления заказа - чтобы установить и смонтировать программу. Они не просто обставляют комнату мебелью, но и оформляют потолок и стены декоративными панелями (буасери). Делаются встроенные шкафы, заделываются подоконники, завешиваются экраном батареи, комнаты оформляются бордюрами, карнизами, арочными проемами, монтируется свет … И все это из одних и тех же материалов, все в едином стиле, от пола до потолка. Не нужно думать, какие клеить обои, какой потолок лучше сконструировать - натяжной или лепной, и как все это будет сочетаться между собой.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

А отдельные предметы мебели - стулья, столы, кресла - не просто удачно вписываются в пространство, а более того, являются частью его, составляя единое целое с закругленными стенами, картинами в простенках окон, подвесным потолком, резными карнизами и колоннами, арочными проемами, дверями, с люстрой и настенными светильниками, шторами, подоконниками. В общем, со всем, что окружает нас в нашем доме.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Модульные программы позволяют реализовать бесчисленное множество вариантов обустройства любых помещений дома. Поскольку комбинаций отдельных модулей бесконечно много, помещение приобретает предельно индивидуальный вид. Вместе с тем сам процесс монтирования программ происходит достаточно быстро, поскольку дело поставлено на промышленную основу.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Оформлять таким способом интерьеры в Европе начали в конце ХVIII века. Разумеется, в домах аристократов. К нам же модульные программы пришли лет пять назад, когда у населения появились деньги и чувство стиля.

Кто они, основные производители модульных программ? Итальянцы, опять же итальянцы. Например, фабрика REGENCY предлагает свой, особый стиль оформления интерьера. Основной материал - национальный орех, обладающий выразительной текстурой, которую не теряет с годами. Орех тонируется и обрабатывается пчелиным воском. На рейки, планки, дверцы ящиков идет массив дерева, боковины и верхние крышки делаются из натурального шпона, а буасери, панели, спинки мебели - из ореховой фанеры, покрытой листовым орехом. Дверцы шкафов и ящиков частенько украшаются инкрустацией из дерева розы.

Вообще дверцы - основной элемент модульных программ. Именно они определяют общий стиль и особенности декора помещения. Двери модульных программ могут быть как распашными, так и скользящими. Широко используются различное стекло и витражи. Если не хочется видеть в доме прямые углы квартиры, то их можно и закруглить. Вообще закругленные стенки и элементы мебели - характерная особенность модульных программ. Они привносят в интерьер мягкость и уют.

Помимо тонированного ореха, широко используется лаккато (специальные мебельные лаки различных цветов). Когда хотят придать мебели "старинный" вид, применяют лаккато с патиной. Возможны также сочетания, когда буасери выполнены в одном цвете, а шкафы - в другом. Иногда и буасери, и мебельные дверцы обивают тканью, например, в гостиной или в спальне. А если вы считаете, что закрытые панелями от пола до потолка стены слишком навязчивы, вам сделают буасери в половину высоты стены. Буасери часто не только украшают стены, но и являются основой для навешивания мебели. Кроме того, на их фоне замечательно смотрятся картины и зеркала.

Интересные и весьма привлекательные возможности предоставляет компания BUKALOSSI NELLO ARREDA S.R.L. Ее коллекция HILTON представляет собой интереснейшую сборную многокомпонентную программу, которая благодаря своей невероятной гибкости может решить практически любую проблему обустройства дома или квартиры.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Изысканные витражи в стиле лигерти, которые в изобилии используются в коллекции, выполняются вручную с использованием цветного муранского стекла. Такие же узоры, как в дверях комнат или дверцах шкафов и витрин, могут повторяться и в потолочном плафоне.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Помимо обычных предметов мебели в программу входит широкая гамма вариаций шкафов, витрин, мебели для библиотек, а также специальной мебели для теле- и видеотехники и музыкальной аппаратуры классов HI FI и HI END. В дополнение к своим модулям фабрика предлагает также элементы буасери, подвесные потолки и даже решетки для батарей отопления, вешалки для одежды, цветочницы, не говоря уже о таких необходимых деталях интерьера, как двери, отдельные элементы для оформления арочных проемов, столы, стулья и барные табуретки.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Серьезные производители обычно предлагают клиентам высококвалифицированный сервис, услуги архитекторов, дизайнеров и монтажников. Кроме того, практически любой элемент коллекции могут изготовить не в стандартных размерах, а по размерам заказчика. Потенциал таких программ открывает возможность неограниченного проектирования для наиболее полного воплощения идей архитекторов, дизайнеров и декораторов интерьера.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Может быть, вы думаете, что в таком стиле оформляются только гостиные и кабинеты? Ничего подобного. Мягких тонов спальня, где вся мебель встроенная. Модульная кухня, сделанная специально для встраиваемой техники. Библиотека, детская, гардеробная, столовая, домашний бар, даже ванная, санузел - все может быть создано с помощью модульных программ. Более того, они прекрасно могут быть использованы и для торговых, офисных помещений, для фойе гостиниц, для баров и ресторанов.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Хай тек, минимализм, модерн, эклектика, английский стиль, барокко, классика - какому бы стилю не было отдано предпочтение, такой интерьер будет выглядеть роскошно и респектабельно.


НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Сегодня имеющие вкус люди хотят жить в пространстве, которое соответствовало бы их личному, индивидуальному стилю. Им хочется создать единый, цельный интерьер своей квартиры или загородного дома, где все было бы соразмерно и гармонично, отмечают профессионалы. Модульные программы - одна из возможностей в наибольшей степени способны удовлетворить запросы современного человека.


***

Что же конкретно требует согласования в МВК? Об этом мы поговорим в следующем выпуске.


***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ


***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Все статьи
по этой теме:

Поиск

 
Дизайн интерьера, поставки строительных и отделочных материалов. Группа компаний Вира


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера' Яндекс цитирования